[PA-REPORT] 7º Torneio Yu-Gi-Oh Belém 21/05/2011

Ir em baixo

[PA-REPORT] 7º Torneio Yu-Gi-Oh Belém 21/05/2011

Mensagem  Renato em 22/5/2011, 3:16 pm




Torneio Yu-Gi-Oh Belém 21/05/2011

Local: Pizzaria La Rosticceria ( Av. Governador José Malcher, esquina com a Travessa Quintino Bocaiúva)
Horário: 14:30
Organização & Juiz: João Roberto (Giggs)
Inscrição: 20 Reais
Vagas: 18 Vagas, 17 Preenchidas
Premiação: 1 Box de Storm of Ragnarok que foi distribuida da seguinte forma:

1º Colocado: 8 Bosters
2º Colocado: 5 Bosters
3º Colocado: 3 Bosters
4º Colocado: 2 Bosters
5º a 8º Colocados: 1 Bosters Cada
+2 Boosters de sorteio para quem não pegou Top 8

Classificados:
TOP 8
1 – José Mauricio (Six Samurai)
2 – Vitopr Lourinho (Gemini Anti-Meta)
3 – Bruno Lima (X-Saber)
4 – Gleibson Acácio (Six Samurai)
5 – Helder Carvalho (Burn)
6 – Renato Valente (Gravekeeper)
7 – Emerson Santos (Scrap)
8 – Diego Hao (Dark Gaia Otk)

Quartas de Final:
Diego Hao (Dark Gaia Otk) 1 x 2 José Mauricio (Six Samurai)
Emerson Santos (Scrap) 1 x 2 Vitor Lourinho (Gemini Anti-Meta)
Gleibson Acácio (Six Samurai) 2 x 1 Helder Carvalho (Burn)
Renato Valente (Gravekeeper) 1 x 2 Bruno Lima (X-Saber)

Semi:
Vitor Lourinho (Gemini Anti-Meta) 0 x 2 José Mauricio (Six Samurai)
Gleibson Acácio (Six Samurai) 1 x 2 Bruno Lima (X-Saber)

3º Lugar:
Vitor Lourinho (Gemini Anti-Meta) 2 x 1 Gleibson Acácio (Six Samurai)

Final:
Bruno Lima (X-Saber) 2 x 1 José Mauricio (Six Samurai)

Campeão:

Bruno Lima (X-Saber)



Imagens do Torneio:




















Enquanto isso rolando o tempo eo mantis no nosso note

TOP 8








FINAL & 3º LUGAR









Decklists:

1 LUGAR: Bruno “Tutti” Lima (X-Saber)



Monstro: 17
3 XX-Saber Faultroll
3 XX-Saber Darksoul
3 XX-Saber Boggart Knight
2 XX-Saber Fulhelmknight
2 Giant Rat
2 X-Saber Pashuul
1 X-Saber Airbellum
1 Super Nimble Mega Hamster

Spell: 13
3 Pot of Duality
1 Reinforcement of the Army
1 Book of Moon
1 Mind Control
2 Forbidden Lance
1 Dark Hole
1 Monster Reborn
1 Giant Trunade
2 Mystical Space Typhoon

Trap: 11
2 Gottom`s Emergency Call
2 Bottomless Trap Hole
2 Dimensional Prison
2 Trap Stun
1 Solemn Judgment
1 Mirror Force
1 Tribute Torrential

Extra deck: 15
1 X-Saber Wayne
2 X-Saber Hyunlei
1 XX-Saber Gottoms
1 X-Saber Urbellum
1 Naturia Beast
1 Black Rose Dragon
1 Magical Android
1 Stardust Dragon
1 Colossal Fighter
1 Brionac, Dragon of The Ice Barrier
1 Ally of Justice Catastor
2 Chimeratech Fortress Dragon
1 Gaia Knight, Force of The Earth


2 LUGAR: José Mauricio (Six Samura) (Lione)



Monstro: 14
3 Legendary Six Samurai Kizan
3 Legendary Six Samurai Kageki
3 Kagemusha of The Six Samurai
2 Grandmaster of The Six Samurai
1 Hand of The Six Samurai
1 Enishi, Shien’s Chancellor
1 Spirit of The Six Samurai

Spell: 14
3 Shiens Smoke Signal
3 Six Samurai United
2 Mystical Space Typhoon
1 Gateway of The Six
1 Book of Moon
1 Dark Hole
1 Reinforcements of the Army
1 Monster Reborn
1 Giant Trunade

Trap: 12
2 Solemn Warning
3 Double-Edge Sword Technique
2 Dimensional Prison
2 Masakani Magatama
1 Royal Opression
1 Solemn Judgment
1 Mirror force

Extra deck: 15
2 Legendary Six samurai Shi En
1 Naturia Barkion
1 Black Rose Dragon
1 Red Dragon Archfiend
1 X-Saber Wayne
1 Magical Android
2 Stardust Dragon
1 Scrap Archfiend
1 Colossal Fighter
1 Brionac, Dragon of The Ice Barrier
1 Ally of Justice Catastor
1 Chimeratech Fortress Dragon
1 Gaia Knight, Force of The Earth


3 LUGAR: Vitor Lourinho (Gemini Anti-Meta) (vitord2)



Monstro: 13
1 Elemental Hero Stratos
3 Elemental Hero Neos Alius
3 Thunder King Rai-oh
1 D.D. Warrior Lady
1 Neo-Spacian Grand Mole
2 Cyber Dragon
1 Honest

Spell: 12
1 E – Emergency Call
1 Reinforcements of the Army
3 Gemini Spark
2 Smashing Ground
2 Mystical Space Typhoon
1 Book of Moon
1 Monster Reborn
1 Dark Hole

Trap: 15
1 Mirror Force
1 Torrential Tribute
2 Dimenisonal Prison
2 Bottomless Trap Hole
1 Solemn Judgment
2 Solemn Warning
1 Hero Blast
3 Skill Drain
1 Royal Oppresion
1 Seven Tools of The Bandit

Extra deck: 2
1 Stardust Dragon
1 Chimeratehc Fortress Dragon


4 LUGAR: Gleibson “Coy” Acácio (coyotegunner)



Monstro: 13
3 Legendary Six Samurai Kizan
3 Legendary Six Samurai Kageki
3 Kagemusha of The Six Samurai
2 Grandmaster of The Six Samurai
1 Hand of The Six Samurai
1 Enishi, Shien’s Chancellor

Spell: 16
3 Shiens Smoke Signal
3 Six Samurai United
3 Upstart Goblin
2 Mystical Space Typhoon
1 Gateway of The Six
1 Dark Hole
1 Reinforcements of the Army
1 Monster Reborn
1 Giant Trunade

Trap: 11

2 Solemn Warning
2 Dimensional Prison
2 Double-Edge Sword Technique
2 Masakani Magatama
1 Solemn Judgment
1 Mirror force
1 Compulsory Evacuation Device

Extra deck: 15

2 Legendary Six samurai Shi En
1 Naturia Barkion
1 Black Rose Dragon
1 Naturia Beast
1 X-Saber Wayne
1 Magical Android
1 Stardust Dragon
1 Colossal Fighter
1 Brionac, Dragon of The Ice Barrier
1 Ally of Justice Catastor
1 MisT Wurm
1 Ancient Fairy Dragon
1 Gaia Knight, Force of The Earth
1 Flamvell Uruquizas

PREMIAÇÃO

Fotos da Premiação do Torneio:





Comentários :
Ninguem trouxe camera e meu celular tem uma resolução horrivel >.<. comentários sempre serão bemvindos Smile

Confira mais no Fórum Yugioh Belém:

http://yugiohbelem.forumeiros.com/forum


LA ROSTICCERIA PIZZA ITALIANA


TEL: 8336-5494
FACEBOOK: larosticceria
EMAIL: larosticceria@yahoo.com.br


Falow galera e até a proximo Torneio! !
avatar
Renato
Slifer

Mensagens : 75
Reputação : 0
Data de inscrição : 22/02/2010
Idade : 26

Ver perfil do usuário

Voltar ao Topo Ir em baixo

Voltar ao Topo

- Tópicos similares

 
Permissão deste fórum:
Você não pode responder aos tópicos neste fórum